URCRM

Сотрудники ЮУрФНКЦ МБ ФМБА России приняли участие в VIII международной научно-практической конференции «Медицинские и экологические эффекты ионизирующего излучения»

Новости
Конференция, посвященная 25-летию организации Северского биофизического научного центра, состоялась на прошлой неделе в Томске.

Сотрудники Южно-Уральского федерального научно-клинического центра медицинской биофизики ФМБА России представили свои доклады.

В рамках пленарного заседания Евгения Игоревна Толстых, доктор биологических наук, заведующая научно-исследовательской лабораторией цифровых и вычислительных методов дозиметрии, представила доклад "Мешает ли индивидуальная радиочувствительность человека оценкам доз при использовании биодозиметрии на основе FISH?"

Людмила Дмитриевна Микрюкова, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории исследований эффектов облучения населения, доложила об исследовании связи развития катаракты с хроническим радиационным воздействием.

Ирина Сергеевна Кузнецова, кандидат биологических наук, заместитель заведующего отделом радиационной эпидемиологии по научным вопросам, выступила онлайн с докладом на тему "Когорта работников ПО "Маяк": основные результаты эпидемиологических исследований".

В рамках заседания Симпозиума "Проблемы ядерной и радиационной медицины и оценка медико-биологических эффектов радиационного воздействия" по видеосвязи свои доклады представили научные сотрудники научно-исследовательской лаборатории исследований эффектов облучения населения:

Данила Александрович Завьялов, младший научный сотрудник, "Ретроспективный анализ структуры и динамики заболеваемости солидными злокачественными новообразованиями у потомков облучённого населения Южного Урала";

Станислав Сергеевич Силкин, старший научный сотрудник, кандидат медицинских наук, "Радиогенный риск злокачественных новообразований лёгкого в Уральской когорте аварийно облучённого населения ".